Team der Hans Rickenbacher AG

Lernen Sie unser fast 50-köpfiges Team kennen und schauen Sie hinter die Kulissen, wer von uns für Ihr Projekt oder Ihre Küche verantwortlich ist. 

Büro

Kontakt

erich.rickenbacher@hrag.ch​
+41 62 285 03 15​

Erich Rickenbacher

Geschäftsinhaber
Kücheneinrichtungen

Kontakt

patrick.grieder@hrag.ch​
+41 62 285 03 11

Patrick Grieder

Geschäftsleiter
Gastronomie

Kontakt

ruedi.horni@hrag.ch​
+41 62 285 03 13

Ruedi Horni

Geschäftsleiter
Ladenbau

Kontakt

claude.altorfer@hrag.ch​
+41 62 285 03 16

Claude Altorfer

Projektleiter
Ladenbau

Kontakt

martha.ryser@hrag.ch​
+41 77 474 74 37

Martha Ryser

Architektin
Planung

Kontakt

franziska.buholzer@hrag.ch​
+41 62 285 03 10

Franziska Buholzer

Buchhalterin
Personalabteilung

Kontakt

karin.giardiello@hrag.ch​
+41 62 285 03 03

Karin Giardiello

Sekretärin

Kontakt

diana.conconi@hrag.ch​
+41 62 285 03 03

Diana Conconi

Sekretärin
Empfang

Kontakt

driton.lepaja@hrag.ch​
+41 62 285 03 21

Driton Lepaja

Arbeitsvorbereitung

Kontakt

juerg.rudin@hrag.ch​
+41 62 285 03 12

Jürg Rudin

Arbeitsvorbereitung
Kücheneinrichtungen

Kontakt

beatrice.hammer@hrag.ch​
+41 62 285 03 17

Beatrice Hammer

Arbeitsvorbereitung

Kontakt

bertrand.higelin@hrag.ch​
+41 62 285 03 07

Bertrand Higelin

Ladenbau

Kontakt

marcel.weber@hrag.ch​
+41 62 285 03 09

Marcel Weber

Arbeitsvorbereitung
Kücheneinrichtungen

Kontakt

marcel.petrini@hrag.ch​
+41 62 285 03 14

Marcel Petrini

Arbeitsvorbereitung

Kontakt

andreas.brogli@hrag.ch​

Andreas Brogli

Arbeitsvorbereitung

Werkstatt

Kontakt

stephan.beugger@hrag.ch​
+41 62 285 03 20

Stephan Beugger

Werkstattleiter
Produktion – Montage

Kontakt

+41 62 285 03 25

Stefan Strub

STV Werkstattleiter
Bankschreiner

Kontakt

+41 62 285 03 22

Thomas Gubser

Lagerist

Kontakt

+41 62 285 03 22

Heinz Sutter

Lagerist

Joel Salathé

CNC Maschinist

Daniel De Franceschi

CNC Maschinist

Michael Kurth

CNC Maschinist

Andreas Krattiger

CNC Maschinist
Bankschreiner

Lukas Schwander

CNC Maschinist

Beat Krebs

Bankschreiner

Willi Mangold

Bankschreiner

Jürg Saladin

Bankschreiner

Afrim Emini

Bankschreiner

Kurt Egger

Bankschreiner

Joachim Zurbrügg

Bankschreiner

Stefan Manser

Bankschreiner

Andreas Roth

Bankschreiner

Timon Buess

Lehrling

Rebekka Bühlmann

Lehrling

Montage

Daniel Keller

Monteur

Thomas Cucino

Monteur

Roman Häfelfinger

Monteur

Thomas Mangold

Monteur

Jacques Spittler

Monteur

Kai Kohler

Monteur

Hanspeter Degen

Monteur

Christian Schelker

Monteur

Mathieu Herold

Monteur

Jeton Asani

Monteur